Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

283

Vassoio e due centrotavola, Francia XIX secolo-Messico

in argento 900 e 925
vassoio di forma rettangolare con decoro baccellato e centrotavola con piedini zoomorfi Messico e centrotavola ovale con decoro di gusto floreale a rilievo ed inciso Francia, difetti (piccole ammaccature).
Peso kg 1,708 cm 23,00x35,50-17,00x30,00 diametro cm 19,00

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 1.290