Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

285

Servizio da tè e caffè, Italia, XX secolo

in argento
composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, basi ovali, fusto liscio, profili godronati e prese in legno, reca punzoni del Fascio.
Peso kg 2,250 cm 14,00-17,00-22,00

Base d'asta

€ 700

Lotto venduto

€ 1.032