Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

103

Nove oggetti, Italia, XX Secolo

in argento
composto da 1 caraffa, 1 piccolo versatoio, 6 piattini e 1 ciotola, decori sbalzati in stile Impero e scudetti con smalti policromi e incisioni.
Peso kg 1,400 h cm 11,00-22,00

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 722