Milano, mercoledì 30 ottobre 2019

199 *

Natale Zoppis (1952)

Dalla serie: Ritratto della Memoria, prove di pulitura, 1989

Tecnica mista (Polaroid e cartone, con interventi a matita e a tempera gialla e blu) applicata a car
cm 15,5 x 10,5 (cm 40 x 30 cartoncino)
Opera unica
Titolata, firmata e datata su cartoncino recto
Etichetta didascalica e timbro del fotografo al verso del cartoncino

Stima

€ 800 - 1.200