Milano, martedì 04 giugno 2019

25 *

Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Via San Leonardo, 1955

olio su tela cartonata
cm 49,5x39,9

Firmato in basso a destra: O. Rosai

Firmato, datato, titolato al verso: O. Rosai 1955

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Luigi Cavallo in data 19 febbraio 1999.

Venduto € 9.375,00

Provenienza

Pesaro, collezione privata.