Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

426

Cavallo in terracotta, Cina dinastia Tang 618 - 907 d.c.

cm 52 x 60 x 22
Difetti e restauri (sulla coda, sull'orecchio destro, sulla sella e sulla zampa posteriore sinistra).

Stima

€ 2.500 - 5.000

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO