Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

451

Buddha entro tempio in legno laccato e dorato, secolo XIX

altezza cm 28,5 (il Buddha) e cm 93 x 32 x 19 (il tempio)
lievi difetti alla base

Venduto € 576,00

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO