Incanti d'Arte / Arte Orientale

mercoledì 24 febbraio 2021, ore 00:00 • Roma

229

Gino Carlo Sensani

(San Casciano dei Bagni 1888 - Roma 1947)

Cortigiana al banchetto

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 320

matita e acquerello su carta
cm 47,3 x 32,6
intitolato in alto a destra: una cortigiana / al banchetto; e firmato e datato in basso a sinistra: G Sensani 1938

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp