Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

229

Gino Carlo Sensani (San Casciano dei Bagni 1888 - Roma 1947)

Cortigiana al banchetto

matita e acquerello su carta
cm 47,3 x 32,6
intitolato in alto a destra: una cortigiana / al banchetto; e firmato e datato in basso a sinistra: G Sensani 1938

Venduto € 320,00