Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

49 *

Fausto Pirandello (Roma 1899 - 1975)

Senza titolo (Girasoli e teiera), 1955

olio su cartone
cm 100x72

Firmato in alto a destra: Pirandello

Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Associazione Fausto Pirandello, Roma in data 12 luglio 2018.

Stima

€ 12.000 - 18.000

Provenienza