Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

110

Lotto di due piccoli oggetti in avorio: un okimono con suppellettili da cucina su base quadrata in legno,e un netsuke, Giappone secoli XIX - XX

cm 7,5 x 7,7 x 7 e altezza cm 5,5

lievi difetti e mancanze

Certificato di Antichità CE.S.AR. (Cites Antique Derogation).

Stima

€ 120 - 180