Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

91

ALZATA O SOTTOCOPPA, FAENZA, “PITTORE DELLE SCENE DI CACCIA”, INIZI SECOLO XVII

altezza cm 5, diametro cm 25,5

difetti e mancanze

in maiolica decorata in policromia, piatto a fondo liscio con bordo rialzato

Stima

€ 2.000 - 3.000