Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

90

Piatto Deruta, secolo XVI

altezza cm 4,1; diametro cm 22,2

difetti e restauri

sul retro etichetta di esposizione alla Mostra Nazionale di Antiquariato di Milano nel 1960

Stima

€ 1.500 - 2.500