219 *

Joseph Beuys (Krefeld 1921 - Düsseldorf 1986)

F.I.U

tecnica mista su carta
cm 31,5x24
Firmato al centro verso destra: Joseph Beuys

Venduto € 2.816,00

Provenienza

AA. VV.. JOSEPH BEUYS. Factotumbeuys. un’intervista di Pierre Restany; collaborazione: Anna Guglielmi, Sarenco, Diego Strazzer, opere e multipli, Ed. Factotum-Art, Verona 1981 (Cfr.).