Arte del XIX Secolo

Pieretto Bianco Bortoluzzi (Trieste 1875 - Bologna 1937)

Venezia, Rio dei Fuseri, 1929

olio su legno, cm 35,3 x 27,3 firmato e datato in basso a sinistra: PIERETTO. BIANCO / VENEZIA. VI. 29 Sul retro, firma, data e titolo di mano dell'artista.

Stima

€ 1.000 - 1.500

Arte del XIX Secolo