Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

129

Buccellati

Otto oggetti, Italia, XX secolo

in argento 925
una fibbia firmata M. Buccellati 15MI, un pendente con penna biro firmata Buccellati, tre conchiglie, un piattino e due foglie con palline in corallo firmati Federico Buccellati.
Peso lordo kg 1,570, piatto diametro cm 21,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 4.500