Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 313
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
dimensioni 5.6 x 5.5 cm.
In metallo dorato con bordo smaltato (piccolo chip), iscrizione "POUR LE MERITE", al centro aquila Prussiana incorniciata da monogrammi "F II" speculari, ai quattro cardinali corone traforate. La parte posteriore dorata, non piatta ma stampata. Su un nastro moderno.