Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 525
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 62.5 cm.
Larga lama con ampio sguscio, base piatta e tallone recante le marcature "F.S. JUNG", "GF", "1856", punzone imperiale e un altro marchio. Fornimento in ferro, l’elso marcato "1C.134", con guancette in corno (piccole mancanze) e pomo angolato, completo di fodero in cuoio con fornimenti in ferro. Taschetta in cuoio.