Stima
€ 3.800 - 4.500
Lotto venduto
€ 4.750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 15.5 cm.
Pesante struttura in ferro, con panche rettangolari munite di foro al centro e spessi bordi rilevati. Interessanti archi con basi lavorate a campana, anch'esse traforate, e collo lavorato a scaglie dorate. Occhi rettangolari affiancati da teste di drago dorate e intagliate quasi a tuttotondo, queste tengono fra le fauci piccole sfere. Mancanze alla doratura.