Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

370

Guido Strazza

(Santa Fiora 1922)

Senza titolo (verde), 1968

Stima

€ 50 - 70

litografia a colori, es. P.A.
cm 50 x 70 (misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Lungo il margine inferiore una dedica ad personam datata Natale 1968

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.