Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

56

Enrico Baj

(Milano 1924 - Vergiate 2003)

Meccano

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 219

acquaforte acquatinta a colori, es. 14/30
cm 36 x 31 (cm 60 x 50 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra

Provenienza

Galleria d'Arte De' Foscherari (timbro al verso);