Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 2 Dicembre 2025, ore 10:00 • Milano

405

Carlo Zauli

(Faenza 1926 - 2002)

Composizione

Stima

€ 50 - 70

acquaforte acquatinta a colori, es. prova di stampa
cm 25 x 34,5 (cm 46 x 59,5 misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra

margini ingialliti con lievi gore

Condition report

Per richiedere un condition report contattare grafica@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.