martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

33

Les Krims

(1942)

Two liberal feminists flexing behind a gay man (David, Daisy and Leslie), Park Slope, Brooklyn, New York, 1968

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.500

Stampa digitale, stampata 2009
cm 43 x 55,7 (cm 32,6 x 48 immagine)
Datata, firmata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto
Didascalia stampata al margine bianco inferiore recto

Provenienza

Paci Arte Contemporary, Brescia

Leslie Krims Nude America, Galleria Paci Arte Contemporanea, Brescia 2007-2008