martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

290

Candida Höfer

(1944)

Zoologischer Garten Antwerpen III, 1991

Stima

€ 4.200 - 5.000

Lotto venduto

€ 5.000

C-print, stampata 1999
cm 36,4 x 58,8 (cm 33,2 x 58 immagine)
Edizione 6 di 6
Numerata, titolata, datata e firmata a penna nera al verso
Etichette didascaliche, di cui una firmata e datata a penna nera al verso del montaggio