Immagine asta

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

L'asta inizierà tra

0 giorni 0 ore

Scopri i lotti Elenco venduto

ASTA 39

Roma / Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

Tornata

Lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 - TORNATA UNICA (lotti 1-345)
MODULO OFFERTE
Scarica qui il modulo offerte

MILANO / Via Paolo Sarpi, 6 (una selezione di lotti)
(come raggiungerci)
Da venerdi` 15 a domenica 17 novembre 2019
ore 10-18

(come raggiungerci)
Da giovedi` 21 a domenica 24 novembre 2019
ore 10-18

Condizioni di Vendita

Il Dipartimento di Dipinti e Disegni Antichi sta preparando le prossime aste e per la quali sta selezionando con scrupolosa attenzione opere dal XIV al XVIII secolo con un’apertura verso gli arredi di qualità e gli oggetti da collezione di pregio e rarità.  I criteri che guidano la scelta sono la raffinatezza esecutiva, lo stato di conservazione, l’importanza storico-artistica, privilegiando la provenienza da proprietà private, per offrire ai collezionisti e agli appassionati opere inedite e di alta qualità.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Lotti in asta

Filtri

Filtra per