Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

244

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Composizione, 1956

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 14.520

tecnica mista su carta
cm 49 x 34
Firmato in basso a sinistra: Dorazio 56
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Milano, galleria Zonca & Zonca (etichetta al retro);
Roma, Collezione privata