Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

207

Mino Delle Site

(Lecce 1914 - Roma 1996)

Maschere - Follia di forme suoni luci colori, Anni '50

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.840

olio su tela
cm 50 x 68

Firmato in alto a sinistra: Delle Site
Firmato al verso: Delle Site, Maschere- Follia di forme suoni luci colori

Opera registrata presso l'Archivio Mino delle Site
Autentica dell'Archivio Mino delle Site su fotografia