Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

239

Dino Buzzati

(1906 - 1972)

La leggenda dei vulcani, 1967

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.620

tenica mista su carta
cm 56 x 42
Firmato in basso a destra: Dino Buzzati 1967

Provenienza

Vicenza, Collezione Neri Pozza;
Roma, Collezione A. Vignati