Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

213

Cesare Zavattini

(Luzzara 1902 - Roma 1989)

Crociata, 1977

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.088

tecnica mista su cartoncino
cm 55 x 45
Firmato al verso: Zavattini, Crociata, 1977

Reggio Emilia, Zavattini, pittura, 1988, cat. n. 287