Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

66

Gino Marotta

(Campobasso 1935 - Roma 2012)

Bestia, 1958

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 768

olio su tela
cm 24 x 35
Firmato in basso a destra: Gino Marotta
Firmato al verso: Gino "bestia" 1958 con una dedica ad personam
Autentica di Stefano Marotta su fotografia

Provenienza

Roma, galleria La Feluca (timbri al retro);
Roma, collezione privata