Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

49

Cy Twombly

(Lexington 1928 - Roma 2011)

Composizione, 1960

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.048

litografia, es. 40/60
cm 23 x 26
Firma a matita in basso a destra

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro