giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

90

Vasco Bendini

(Bologna 1922 - Roma 2015)

Dalla serie Ipotesi d'Attesa, 1990

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 10.770

acrilico su tela
cm 200 x 195
Firmato al verso: Vasco Bendini Dalla serie Ipotesi d'Attesa 1990

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.