giovedì 02 dicembre 2021, ore 17:00 • Milano

89

Franco Francese

(Milano 1920 - 1996)

La goccia, 1979

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.048

olio su tela
cm 96 x 106
Titolato, datato e firmato al verso: La Goccia, 1979, Francese

Ferrara, Palazzo dei Diamanti, Franco Francese, 1991;
Aqui Terme, Palazzo Liceo Saracco, Franco Francese, 25 luglio-13 settembre 1987.