Orologi

lunedì 15 Dicembre 2025, ore 16:00 • Milano

92

Zenith

Respirator, anni 70

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.512

Cassa quadrata in acciaio placcato oro, n.780D947.
Quadrante verde, indici applicati.
Movimento a carica automatica, cal.2552PC.
Cinturino in pelle e fibbia Zenith dorata.
Dimensioni: 30 x 30 mm.

Wrist Alarm
93

Jaeger-LeCoultre

Wrist Alarm, anni 50

Venduto € 1.300

Memodate
94

Jaeger-LeCoultre

Memodate, anni 50

Venduto € 2.000

Memovox personalizzato per Ford
95

Jaeger-LeCoultre

Memovox personalizzato per Ford, anni 50

Venduto € 1.000

Tank 38307 quadrante onice
96

Baume & Mercier

Tank 38307 quadrante onice, anni 70

Venduto € 1.200