Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

480

Demi-parure con granati

in oro bicolore 18k
decoro fogliaceo in oro satinato e cesellato, perle coltivate e granati taglio rettangolare a contorno ottagonale e carré.
Peso g 27,50 cm 3,90x4,10 misura 14

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.806

Collana in malachite
482

Collana in malachite

Venduto € 600

Anello con micromosaico
483

Anello con micromosaico

Venduto € 400

Spilla con scarabei
484

Spilla con scarabei, fine XIX secolo

Venduto € 700