472
Spilla con diamanti
in oro bianco 18kcon diamanti taglio brillante per totale 3,00 circa, eseguita in pezzo unico su disegno del pittore Giuseppe Capogrossi per Masenza, con cartoncino e astuccio Masenza.
Peso g 14,90 cm 5,00x4,00
Base d'asta
€ 3.000
Lotto venduto
€ 14.010
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Collana con pendente-spilla reliquario, seconda metà secolo XIX
Venduto € 1.800