Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

584

Buccellati

Anello con zaffiri

in oro bianco 18k
fiori in zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante, firmato M. Buccellati, Italy, punzone 15MI.
Peso g 10,00 misura 12

Base d'asta

€ 3.000

Lotto venduto

€ 10.860

Anello con zaffiro
585

Bulgari

Anello con zaffiro

Venduto € 3.000

Bracciale collezione Parentesi
586

Bulgari

Bracciale collezione Parentesi, 1980 circa

Venduto € 11.000

Orecchini con zaffiri
587

Bulgari

Orecchini con zaffiri

Venduto € 3.000

Bracciale collezione Naturalia
588

Bulgari

Bracciale collezione Naturalia, 1980 circa

Venduto € 8.000