Gioielli Importanti

lunedì 24 Novembre 2025 e martedì 25 Novembre 2025, ore 15:00 • Milano

516

Demi-parure con ametiste

in oro bianco 18k
composta da collana e anello con ametiste taglio rettangolare e goccia, diamanti taglio brillante a decoro, difetti (sbeccatura ad una ametista).
Peso g 20,70 misura 8

Base d'asta

€ 700

Lotto venduto

€ 1.032

Collana con zaffiri
517

Collana con zaffiri

Base d'asta € 2.500

Spilla con uccellini
518

Spilla con uccellini

Base d'asta € 1.000

Anello con rubino
519

Anello con rubino

Venduto € 1.800

Anello con rubino
520

Anello con rubino

Base d'asta € 2.000