Stima
€ 1.500 - 2.000
Lotto venduto
€ 2.322
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Set di sette Plastic Armchair modello 'RE DAR'
disegno del 1950
acciaio cromato, vetroresina, gomma
Herman Miller, Michigan, USA
Provenienza
Gino Severini, Paolo De Poli
Scatola in rame a smalti policromi , 1957 - 1960 circa
Stima € 5.000 - 6.000
Base d'asta € 5.000