mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

206

Incisione - Waterloo , Anthonie

Paesaggi, 1600

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 384

Lotto composto di 24 incisioni su rame, sec. XVII, diverse misure, molte delle quali firmate in lastra, alcuni fogli con lievi mancanze ai margini, lievi difetti.

Bell’insieme del maestro paesaggista danese.