Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

4

F.lli Calegaro di Luigi, Pavova

Centrotavola , Italia, seconda metà secolo XX

in argento
con interno in vermeil e bordo sbalzato a motivi romboidali concatenati.
Peso g 565,40 h cm 9,50 d cm 24,00

Stima

€ 320 - 350

Lotto venduto

€ 710