Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021, ore 15:00 • Roma

89

Francesco De Matteis

(Lecce 1852 - Napoli 1917)

Giovane fantino

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 243

scultura in bronzo
cm 21 x 8,5 x 7
firmato a sinistra sulla base: F. de Matteis