Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021 • Roma

70

Attilio Stefanori

(Roma 1860 - 1911)

Bosco invernale

Stima

€ 150 - 200

acquaforte
cm 26 x 34,7 (la lastra), cm 47,5 x 64 (il foglio)
siglata in lastra in basso a destra: AS

Eredi Stefanori, Roma.

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.