Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1222

Walter Valentini

(Pergola 1928 - Milano 2022)

Senza ombra, 1973

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

tecnica mista su tela
cm 100 x 100
Firmato e datato al verso: Valentini, Senza ombra, 1973

Provenienza

Milano, Galleria Vinciana (timbro al verso);
collezione privata

Ferrara, Walter Valentini Antologica, Palazzo dei Diamanti, ottobre - novembre 1976