Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1175

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Nudo di spalle, 1973

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 3.354

décollage
cm 50 x 37
Firmato e datato in basso a destra: Rotella 73
Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella
Autentica della Fondazione Mimmo Rotella

Provenienza

Milano, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea, 16 dicembre 2003, lotto 313;
collezione privata