Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1236

Gottardo Ortelli

(Viggiù 1938 - Varese 2003)

Tempo liberato, 1974

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.322

acrilico su tela, dittico
cm 95 x 95 (misura di ciascuna tela)
Ciascuna tela è firmata e datata al verso: Ortelli 74

Provenienza

Milano, Galleria Vinciana (timbro al verso di ciascuna tela);
Roma, Studio d'Arte Condotti 85 (etichetta e timbro al verso di ciascuna tela);
collezione privata