Testimonianze: Libri e Documenti dell'Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 16 luglio 2020, ore 16:30 • Roma

227

Picasso, Pablo (1881 - 1973) - Bloch. Georges

Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967, 1971

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 192

Berna, Editore Kornfeld e Klipstein, 1971. Tomo primo. Legatura in tela bianca e sovracoperta illustrata, lievi strappi ai margini. §  Picasso libre, 21 peintures 1940-1945. Parigi, Louis Carré, 1945. In 4°.  Brossura editoriale con al piatto anteriore autore e titolo in rosso e nero, difetti.