Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

venerdì 15 ottobre 2021, ore 15:00 • Milano

264

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

Ordine e disordine, 1984

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 20.100

vernice a spruzzo e matita su carta
cm 94 x 65,5
Firmato al centro: Alighiero e Boetti
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma.
Autentica su fotografia dell'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

Provenienza

Milano, Galleria Marilena Bonomo (etichetta al verso).