Rare Armi Antiche e Armature da Tutto il Mondo

mercoledì 20 settembre 2023 e giovedì 21 settembre 2023, ore 14:00 • Sarzana

185

Francisco Franco, Caudillo di Spagna (1936 - 1975), Metà del XX Secolo

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.313

Spagna
dimensioni 200 x 220 circa cm.
Grande arazzo da parete con stemma della Falange, cucito in policromia con bandeau "UNA GRANDE LIBRE" in cornice floreale. Il bordo con frange. Piccoli danni. Su asta orizzontale.