Orologi

lunedì 15 Dicembre 2025, ore 16:00 • Milano

4

Universal Genève

Polerouter 204605-2, anni 60

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 2.772

Cassa rotonda in acciaio placcato oro, n.2318925, fondello a vite, anse a lira.
Quadrante nero lucido, rehaut dorato con indici incisi.
Movimento a carica automatica, cal.218.
Cinturino in pelle.
Dimensioni: 35 mm.

Calatrava extra-piatto
5

Audemars Piguet

Calatrava extra-piatto, anni 80

Venduto € 2.600

Calatrava
6

IWC

Calatrava, anni 60

Venduto € 1.400

Calatrava
7

IWC

Calatrava, anni 50

Venduto € 1.800

7811
8

Vacheron Constantin

7811, anni 70

Venduto € 2.000