Orologi

lunedì 15 Dicembre 2025, ore 16:00 • Milano

97

Cartier

Tank Must de Cartier, anni 80

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 2.772

Cassa rettangolare in argento placcato oro, n.217377.
Quadrante in lacca nera.
Movimento a carica manuale.
Cinturino in pelle e fibbia Cartier dorata.
Dimensioni: 31 x 23 mm.
Accompagnato da garanzia in bianco e scatola Cartier.

Classic Cocktail 9005
98

Piaget

Classic Cocktail 9005, anni 80

Venduto € 2.200

Protocole 9150
99

Piaget

Protocole 9150, anni 70

Venduto € 1.500

Ellipse 4226/902 quadrante onice
100

Patek Philippe

Ellipse 4226/902 quadrante onice, anni 80

Venduto € 10.000

Ellipse 4226
101

Patek Philippe

Ellipse 4226, anni 80

Venduto € 6.500